Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 16/12/2017 alle 03:12:27

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Lun 18/12/17 10:30 3 Aula B I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Lun 18/12/17 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 18/12/17 10:30 5 Aula A III Master DE ANDREIS Michele FIGURA / MODA
Mar 19/12/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 19/12/17 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 19/12/17 10:30 3 Aula Digitale III Master CARATELLI Gianni AUDIOVISIVO
Mar 19/12/17 14:00 Sala Posa II Master DI PALMA Nello CAMERA OSCURA / ANALOGICO lezione di 4 ore e mezza
Mar 19/12/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 19/12/17 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni SCENEGGIATURA
Mar 19/12/17 19:00 3 Sala Posa Avanzato DE ANGELIS Ernesto FIGURA/AVANZATO
Mar 19/12/17 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 20/12/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 20/12/17 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 20/12/17 10:30 3 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 21/12/17 10:30 3 Aula A II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Gio 21/12/17 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 21/12/17 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 21/12/17 11:30 2 Sala Posa III Master DE ANGELIS Ernesto FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 21/12/17 14:00 Aula A II Master DI PALMA Nello CAMERA OSCURA / ANALOGICO
Gio 21/12/17 18:00 4 Aula Digitale Cinema TIBERTI Giulio MONTAGGIO
Gio 21/12/17 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Gio 21/12/17 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Lun 08/01/18 10:30 3 Aula A I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Lun 08/01/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 08/01/18 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mar 09/01/18 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 09/01/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 09/01/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mar 09/01/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 09/01/18 19:00 3 Aula A Avanzato COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mar 09/01/18 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 10/01/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 10/01/18 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Mer 10/01/18 10:30 3 Aula B II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Gio 11/01/18 10:30 3 Aula B III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Gio 11/01/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 11/01/18 10:30 3 Sala Posa II Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Gio 11/01/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 11/01/18 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 11/01/18 19:00 3 Aula A Base Quadrimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 12/01/18 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 12/01/18 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Ven 12/01/18 10:30 3 Sala Posa I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Lun 15/01/18 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Lun 15/01/18 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 15/01/18 10:30 3 ESERCITAZIONE CAMERA OSCURA
Mar 16/01/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 16/01/18 10:30 3 Aula Digitale III Master CARATELLI Gianni AUDIOVISIVO
Mar 16/01/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 16/01/18 19:00 3 Aula A Avanzato FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Mar 16/01/18 19:00 3 Sala Posa Base Quadrimestrale COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Mer 17/01/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 17/01/18 10:30 3 Sala Posa II Master DI PALMA Nello CAMERA OSCURA / ANALOGICO
Mer 17/01/18 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Mer 17/01/18 10:30 3 Aula A III Master DAL POZ Nazario FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Mer 17/01/18 10:30 3 ESERCITAZIONE CAMERA OSCURA
Gio 18/01/18 10:00 4 Aula A III Master MAGRELLI Carla FIGURA / MODA INCONTRO ORGANIZZATIVO PER IL CALENDARIO DEGLI EDITORIALI DI MODA
Gio 18/01/18 10:30 3 Aula B I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 18/01/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 18/01/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 18/01/18 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Gio 18/01/18 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Ven 19/01/18 10:30 3 Aula B I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 19/01/18 10:30 3 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Ven 19/01/18 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 22/01/18 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 22/01/18 10:30 3 ESERCITAZIONI CAMERA OSCURA/DIGITALE
Mar 23/01/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mar 23/01/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 23/01/18 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi