Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 30/04/2017 alle 02:04:20

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Mar 02/05/17 10:30 3,5 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio digitale
Mar 02/05/17 10:30 3,5 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella camera oscura
Mar 02/05/17 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto teoria e tecnica
Mar 02/05/17 14:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONE: SALA POSA/DIGITALE
Mar 02/05/17 15:00 3 Aula B Masterclass PIERONI Augusto FOTOGRAFIA A NUDO
Mar 02/05/17 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni REGIA/SCENEGGIATURA
Mar 02/05/17 19:00 3 Aula A Perfezionamento IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mar 02/05/17 19:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERA DI SALA POSA+DIGITALE
Mar 02/05/17 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 02/05/17 19:00 3 Camera Oscura ESERCITAZIONE DI CAMERA OSCURA
Mer 03/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto figura
Mer 03/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla ritratto
Mer 03/05/17 10:30 3,5 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo reportage
Gio 04/05/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo digitale
Gio 04/05/17 10:30 3,5 Aula A II Master PIERONI Augusto visual art
Gio 04/05/17 10:30 3,5 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio digitale
Gio 04/05/17 14:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONE: SALA POSA/CAMERA OSCURA
Gio 04/05/17 18:00 4 Aula Digitale Cinema TIBERTI Giulio MONTAGGIO
Gio 04/05/17 19:00 3 Sala Posa Perfezionamento COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Gio 04/05/17 19:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERA DI CAMERA OSCURA
Ven 05/05/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo ritratto
Ven 05/05/17 10:30 3,5 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo reportage
Ven 05/05/17 10:30 3,5 Aula B III Master IMPROTA Riccardo landscape
Lun 08/05/17 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria grafica
Lun 08/05/17 10:30 3,5 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano still life
Lun 08/05/17 14:30 Sala Posa Esercitazione ESERCITAZIONE DI SALA POSA
Lun 08/05/17 18:00 Camera Oscura Esercitazione ESERCITAZIONE DI CAMEA OSCURA PER PERFEZIONAMENTO
Lun 08/05/17 19:00 3 Camera Oscura Perfezionamento BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Mar 09/05/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo digitale
Mar 09/05/17 10:30 3,5 Aula A III Master PIERONI Augusto visual art
Mar 09/05/17 10:30 3,5 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Mar 09/05/17 14:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONE: SALA POSA/DIGITALE
Mar 09/05/17 15:00 3 Aula B Masterclass PIERONI Augusto FOTOGRAFIA A NUDO
Mar 09/05/17 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni REGIA/SCENEGGIATURA
Mar 09/05/17 19:00 3 Aula Digitale Perfezionamento MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 09/05/17 19:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERA DI CAMERA OSCURA+SALA POSA
Mar 09/05/17 19:00 3 Aula B Base Quadrimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mer 10/05/17 10:30 3,5 Aula A II Master IMPROTA Riccardo landscape
Mer 10/05/17 10:30 3,5 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo reportage
Mer 10/05/17 10:30 3 Camera Oscura I Master ESERCITAZIONE CAMERA OSCURA
Gio 11/05/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo digitale
Gio 11/05/17 10:30 3,5 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo reportage
Gio 11/05/17 10:30 3,5 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella camera oscura
Gio 11/05/17 14:30 3 Camera Oscura Esercitazione, III Master D’ONORIO DE MEO Antonella ESERCITAZIONE DI CLASSE CAMERA OSCURA III MASTER
Gio 11/05/17 18:00 4 Sala Posa Cinema SILVAGNI Luca FOTOGRAFIA
Gio 11/05/17 19:00 3 Aula A Perfezionamento IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Gio 11/05/17 19:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERA DI CAMERA OSCURA+DIGITALE
Gio 11/05/17 19:00 3 Sala Posa Base Quadrimestrale COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Ven 12/05/17 10:30 3 Aula A I Master COGLIANDRO Maurizio reportage
Ven 12/05/17 10:30 4 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio digitale
Ven 12/05/17 10:30 3,5 Aula B III Master IMPROTA Riccardo landscape
Lun 15/05/17 10:30 3,5 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo reportage
Lun 15/05/17 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria grafica
Lun 15/05/17 10:30 3,5 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano still life
Lun 15/05/17 19:00 3 Camera Oscura Perfezionamento BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Mar 16/05/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo ritratto
Mar 16/05/17 10:30 3,5 Aula A III Master ALISON Irene fotografia contemporanea
Mar 16/05/17 10:30 3,5 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella camera oscura
Mar 16/05/17 14:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONE: SALA POSA/DIGITALE
Mar 16/05/17 15:00 3 Aula B Masterclass PIERONI Augusto FOTOGRAFIA A NUDO
Mar 16/05/17 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni REGIA/SCENEGGIATURA
Mar 16/05/17 19:00 3 Aula A Perfezionamento IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mar 16/05/17 19:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERA DI SALA POSA + DIGITALE
Mar 16/05/17 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 17/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto ritratto
Mer 17/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla ritratto
Mer 17/05/17 10:30 3,5 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo reportage
Gio 18/05/17 10:30 3 Aula B I Master DI PALMA Nello stampa digitale stampa digitale
Gio 18/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto ritratto
Gio 18/05/17 10:30 2 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla ritratto
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi