Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Lezioni passate

Calendario lezioni stampato il 25/11/2017 alle 01:11:09

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Gio 02/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato PERFIDO Eolo FIGURA/AVANZATO
Gio 02/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato MAGRELLI Carla FIGURA/AVANZATO
Ven 03/11/17 10:30 3 Aula B I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 03/11/17 10:30 3 Aula A II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 03/11/17 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 06/11/17 10:30 3 Aula B I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Lun 06/11/17 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 06/11/17 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mar 07/11/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 07/11/17 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 07/11/17 10:30 3 Aula Digitale III Master CARATELLI Gianni AUDIOVISIVO
Mar 07/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 08/11/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 08/11/17 10:30 3 Aula B II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 08/11/17 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 09/11/17 10:30 3 Aula A II Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N RACCOLTA E VISIONE DEI LAYOUT SCELTI DAGLI STUDENTI
Gio 09/11/17 10:30 3 Aula A II Master MAGRELLI Carla RITRATTO B/N
Gio 09/11/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 09/11/17 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA- REGIA E SCENEGGIATURA
Gio 09/11/17 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 10/11/17 10:30 3 Aula B I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 10/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Lun 13/11/17 10:30 3 Aula B I Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Lun 13/11/17 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 13/11/17 13:00 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mar 14/11/17 10:30 3 Aula A II Master RULLO Mario BRAND IMAGE
Mar 14/11/17 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mar 14/11/17 10:30 3 Aula A III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mar 14/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 14/11/17 18:00 4 Aula B Cinema CARBUTTI Stefano CINEMA/PRODUZIONE
Mar 14/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Mar 14/11/17 19:00 3 Sala Posa Base Quadrimestrale COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Mer 15/11/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 15/11/17 10:30 3 Sala Posa II Master DI PALMA Nello CAMERA OSCURA / ANALOGICO
Mer 15/11/17 10:30 3 Aula A III Master ANTONACI Claudio ADVERTISING
Gio 16/11/17 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 16/11/17 10:30 3 Aula A III Master DAL POZ Nazario FIGURA / PROGETTO EDITORIALE VISIONE LAYOUT
Gio 16/11/17 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 16/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Gio 16/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 16/11/17 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA/REGIA E SCENEGGIATURA
Gio 16/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato MAGRELLI Carla FIGURA/AVANZATO
Gio 16/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato PERFIDO Eolo FIGURA/AVANZATO
Gio 16/11/17 19:00 3 Aula B Base Quadrimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 17/11/17 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Ven 17/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 17/11/17 10:30 3 Aula B I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Lun 20/11/17 10:30 3 Aula B I Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Lun 20/11/17 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 20/11/17 10:30 5 Aula A III Master DE ANDREIS Michele FIGURA / MODA
Mar 21/11/17 10:30 3 Sala Posa I Master DI PALMA Nello RITRATTO B/N
Mar 21/11/17 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 21/11/17 10:30 3 Aula Digitale III Master CARATELLI Gianni AUDIOVISIVO
Mar 21/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 21/11/17 18:00 4 Sala Posa Cinema SILVAGNI Luca CINEMA/FOTOGRAFIA
Mar 21/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mar 21/11/17 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 23/11/17 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Gio 23/11/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 23/11/17 10:30 3 Sala Posa II Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Gio 23/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 23/11/17 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA/REGIA E SCENEGGIATURA
Gio 23/11/17 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 23/11/17 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula B I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi