Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Lezioni passate

Calendario lezioni stampato il 21/01/2018 alle 06:01:04

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Mar 21/11/17 18:00 4 Sala Posa Cinema SILVAGNI Luca CINEMA/FOTOGRAFIA
Mar 21/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mar 21/11/17 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Mer 22/11/17 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 23/11/17 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Gio 23/11/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 23/11/17 10:30 3 Sala Posa II Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Gio 23/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 23/11/17 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA/REGIA E SCENEGGIATURA
Gio 23/11/17 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 23/11/17 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula B I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 24/11/17 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 27/11/17 10:30 3 Aula B I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Lun 27/11/17 10:30 3 Aula A II Master RULLO Mario BRAND IMAGE
Lun 27/11/17 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mar 28/11/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 28/11/17 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 28/11/17 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 28/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 28/11/17 18:00 4 Aula Digitale Cinema TIBERTI Giulio CINEMA/MONTAGGIO
Mar 28/11/17 19:00 3 Sala Posa Avanzato DE ANGELIS Ernesto FIGURA/AVANZATO
Mar 28/11/17 19:00 3 Sala Posa Base Quadrimestrale COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Mer 29/11/17 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 29/11/17 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 30/11/17 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 30/11/17 10:30 3 Aula Digitale II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Gio 30/11/17 11:30 2 Sala Posa III Master DE ANGELIS Ernesto FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 30/11/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 30/11/17 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA/REGIA E SCENEGGIATURA
Gio 30/11/17 19:00 3 Aula A Avanzato FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Gio 30/11/17 19:00 3 Aula A Base Quadrimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 01/12/17 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 01/12/17 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 01/12/17 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 04/12/17 10:30 3 Aula B I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Lun 04/12/17 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 04/12/17 10:30 5 Aula A III Master DE ANDREIS Michele FIGURA / MODA
Mar 05/12/17 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 05/12/17 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 05/12/17 10:30 3 Aula Digitale III Master CARATELLI Gianni AUDIOVISIVO
Mar 05/12/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 05/12/17 18:00 4 Sala Posa Cinema REGIA/SCENEGGIATURA
Mar 05/12/17 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mar 05/12/17 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 06/12/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 06/12/17 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 06/12/17 10:30 3 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 07/12/17 10:30 3 Aula B I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 07/12/17 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 07/12/17 11:30 2 Sala Posa III Master DE ANGELIS Ernesto FIGURA / PROGETTO EDITORIALE
Gio 07/12/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 07/12/17 18:00 4 Sala Posa Cinema CARBUTTI Stefano PRODUZIONE
Gio 07/12/17 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 07/12/17 19:00 3 Aula B Base Quadrimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Lun 11/12/17 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mar 12/12/17 10:30 3 Aula A III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mar 12/12/17 10:35 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Mar 12/12/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 12/12/17 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni SCENEGGIATURA
Mar 12/12/17 19:00 3 Sala Posa Base Quadrimestrale COMPAGNUCCI Stefano RITRATTO
Mar 12/12/17 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mer 13/12/17 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 14/12/17 14:30 3 II Master, III Master ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 14/12/17 18:00 4 Sala Posa Cinema SILVAGNI Luca FOTOGRAFIA
Gio 14/12/17 19:00 3 Aula A Avanzato FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Gio 14/12/17 19:00 3 Aula Digitale Base Quadrimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi