Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Lezioni passate

Calendario lezioni stampato il 15/08/2018 alle 04:08:12

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Ven 09/03/18 10:30 2 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE PRIMO SCATTO
Ven 09/03/18 10:30 3 Aula B I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 09/03/18 11:30 2 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Ven 09/03/18 15:00 Sala Posa Evento INCONTRO CON RICARDO CASES E ANTONIO XOUBANOVA TUTTE LE CLASSI DEVONO INTERVENTIRE MODERA L'INCONTRO MASSIMO MASTRORILLO
Lun 12/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Lun 12/03/18 10:30 3 Sala Posa II Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 12/03/18 10:30 3 Aula A III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mar 13/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master PICCILLO Mauro DIGITALE / 3D
Mar 13/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mer 14/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mer 14/03/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 14/03/18 17:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA – SCENEGGIATURA E'UNA LEZIONE IN ESTRNA PRESSO LA CASA DEL CINEMA Http://www.casadelcinema.it/?event=prima-presentazione-nazionale-del-volume-suspiria-e-dintorni-conversazione-con-luciano-tovoli
Gio 15/03/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 15/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE di sala posa e digitale
Gio 15/03/18 18:00 Aula Digitale TIBERTI Giulio CINEMA – MONTAGGIO
Gio 15/03/18 19:00 3 Avanzato ESERCITAZIONI LIBERE
Ven 16/03/18 10:30 3 Aula B I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 16/03/18 10:30 3 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Ven 16/03/18 10:30 3 Aula Digitale III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 19/03/18 10:00 3 Aula Digitale II Master VALERIO Martina SOCIAL LEZIONE CON IDA GALATI
Lun 19/03/18 10:30 3 Aula A III Master ANTONACI Claudio ADVERTISING
Lun 19/03/18 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla ADVERTISING
Lun 19/03/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 19/03/18 10:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE CAMERA OSCURA/SALA POSA
Mar 20/03/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 20/03/18 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 20/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 20/03/18 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA – REGIA
Mar 20/03/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mer 21/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 21/03/18 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 22/03/18 10:30 2 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Gio 22/03/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 22/03/18 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Gio 22/03/18 11:30 2 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Gio 22/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 22/03/18 18:00 3 Avanzato ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 22/03/18 18:00 4 Aula A Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA- SCENEGGIATURA
Ven 23/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 23/03/18 10:30 3 Aula B II Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Ven 23/03/18 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 26/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Lun 26/03/18 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Lun 26/03/18 10:30 3 Aula A II Master VALERIO Martina SOCIAL
Mar 27/03/18 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 27/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master PICCILLO Mauro DIGITALE / 3D
Mar 27/03/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 27/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 27/03/18 18:00 4 Avanzato ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 27/03/18 18:00 4 Sala Posa Cinema SILVAGNI Luca CINEMA- FOTOGRAFIA
Mer 28/03/18 10:30 3 Aula B II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 28/03/18 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 29/03/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 29/03/18 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla FIGURA / MODA
Gio 29/03/18 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Gio 29/03/18 11:30 2 Sala Posa III Master PERFIDO Eolo FIGURA / MODA
Gio 29/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 29/03/18 18:00 4 Aula B Cinema CARBUTTI Stefano CINEMA- PRODUZIONE
Gio 29/03/18 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 09/04/18 10:30 3 Sala Posa I Master PERFIDO Eolo RITRATTO B/N
Lun 09/04/18 10:30 3 ESERCITAZIONI CAMERA OSCURA/DIGITALE
Lun 09/04/18 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Mar 10/04/18 10:30 3 Aula B III Master RAZZINO Lorenzo MULTIMEDIA DESIGN
Mar 10/04/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mar 10/04/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 10/04/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 10/04/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mer 11/04/18 10:30 3 Aula B III Master RAZZINO Lorenzo MULTIMEDIA DESIGN
Mer 11/04/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 11/04/18 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi