Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Lezioni passate

Calendario lezioni stampato il 16/11/2018 alle 08:11:54

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Mer 14/02/18 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 14/02/18 10:30 3 Aula B I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mer 14/02/18 14:00 3 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERE
Gio 15/02/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 15/02/18 10:30 3 Aula B III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Gio 15/02/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 15/02/18 18:00 4 Aula B Cinema CARBUTTI Stefano PRODUZIONE
Gio 15/02/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato DE ANGELIS Ernesto FIGURA/REPORTAGE
Gio 15/02/18 19:00 3 Camera Oscura Base Quadrimestrale BONGIOVANNI Emanuela CAMERA OSCURA
Ven 16/02/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 16/02/18 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 16/02/18 10:30 3 Aula A II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Lun 19/02/18 10:30 3 Aula Digitale II Master VALERIO Martina SOCIAL
Mar 20/02/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mar 20/02/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 20/02/18 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 20/02/18 14:30 3 ESERCITAZIONE LIBERE
Mar 20/02/18 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni REGIA E SCENEGGIATURA
Mar 20/02/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mer 21/02/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 21/02/18 10:30 3 Aula A III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 22/02/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 22/02/18 10:30 3 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE VISIONE DEI LAYOUT
Gio 22/02/18 10:30 3 Sala Posa II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Gio 22/02/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 22/02/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 22/02/18 18:00 4 Avanzato ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 22/02/18 18:00 4 Aula Digitale Cinema TIBERTI Giulio MONTAGGIO
Ven 23/02/18 10:30 3 Aula B II Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Ven 23/02/18 10:30 3 Aula B I Master PALAZZI Michele REPORTAGE
Ven 23/02/18 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 26/02/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 26/02/18 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla ADVERTISING
Lun 26/02/18 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 27/02/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 27/02/18 10:30 3 Aula B III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mar 27/02/18 10:30 3 Aula Digitale I Master IORIO Gianni TRAVEL
Mar 27/02/18 15:00 3 Sala Posa Evento INCONTRO CON STEPHANIE GENGOTTI MODERA L'INCONTRO IL PROFESSOR AUGUSTO PIERONI TUTTE LE CLASSI DELLA SCUOLA SONO INVITATE A PARTECIPARE
Mar 27/02/18 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni REGIA E SCENEGGIATURA
Mar 27/02/18 19:00 3 Aula A Avanzato IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 28/02/18 10:30 3 Sala Posa III Master COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mer 28/02/18 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 28/02/18 10:30 3 ESERCITAZIONE CAMERA OSCURA/SALA POSA
Gio 01/03/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 01/03/18 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla FIGURA / MODA
Gio 01/03/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Gio 01/03/18 11:30 2 Sala Posa III Master PERFIDO Eolo FIGURA / MODA
Gio 01/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONE LIBERE
Gio 01/03/18 19:00 3 Aula Digitale Avanzato TIMPANARO Fabio DIGITALE
Ven 02/03/18 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto STORIA DELL’ARTE/VISUAL ARTS
Ven 02/03/18 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 02/03/18 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 05/03/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO B/N
Lun 05/03/18 10:30 3 Aula Digitale II Master VALERIO Martina SOCIAL
Mar 06/03/18 10:30 3 Sala Posa I Master DE ANGELIS Ernesto TEORIA E TECNICA
Mar 06/03/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 06/03/18 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 06/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 06/03/18 18:00 4 Aula Digitale Cinema BUFALINI Giovanni CINEMA- REGIA E MONTAGGIO REGIA E MONTAGGIO- BUFALINI + TIBERTI
Mar 06/03/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato COMPAGNUCCI Stefano STILL LIFE
Mer 07/03/18 10:30 3 Aula Digitale II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Mer 07/03/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 07/03/18 10:30 3 Aula B III Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 08/03/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 08/03/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 08/03/18 10:30 3 Aula A II Master MASTRORILLO Massimo REPORTAGE
Gio 08/03/18 14:30 3 ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 08/03/18 18:00 4 Aula A Cinema CARBUTTI Stefano CINEMA – PRODUZIONE
Gio 08/03/18 19:00 3 Sala Posa Avanzato DE ANGELIS Ernesto FIGURA/AVANZATO
Ven 09/03/18 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Stampa calendario
Top
ItalyEnglishSpain

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi